Posted 18 сентября 2003,, 09:22

Published 18 сентября 2003,, 09:22

Modified 2 апреля, 10:32

Updated 2 апреля, 10:32

В Карелии во время выборов в Госдуму будут принудительно эвакуировать бесхозные автомобили

18 сентября 2003, 09:22

ПЕТРОЗАВОДСК, 17 сентября. Беспрецедентные меры по предотвращению возможных терактов во время выборов в Государственную Думу РФ будут приняты в Карелии. Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в четверг в пресс-службе милиции общественной безопасности МВД республики, в регионе уже началось выполнение специального плана мероприятий по обеспечению безопасности предвыборной кампании и самих выборов.

В частности, участковые уполномоченные милиции проводят проверку зданий, где будут расположены избирательные участки, и окрестных домов для выявления мест возможной закладки взрывных устройств. Будет обследована техническая укрепленность помещений избирательных участков. С населением проводятся беседы о необходимости повышения бдительности. Руководители органов местного самоуправления, жилищно-коммунальных и транспортных организаций пройдут инструктаж относительно действий при получении информации, связанной с терроризмом, политическим и иным экстремизмом.

В день выборов будет запрещена стоянка автотранспорта рядом с избирательными участками, бесхозные автомобили будут принудительно эвакуироваться. Как отметили в пресс-службе МВД, "особое внимание сотрудников милиции, заступающих на охрану общественного порядка с начала предвыборной кампании, обращается на повышение бдительности, вежливое и тактичное обращение с гражданами, предотвращение конфликтных ситуаций, связанных с предвыборной деятельностью".