Posted 19 сентября 2003,, 09:59

Published 19 сентября 2003,, 09:59

Modified 2 апреля, 10:28

Updated 2 апреля, 10:28

На выборах в Петербурге будут присутствовать международные наблюдатели

19 сентября 2003, 09:59

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 сентября. На выборах в Санкт-Петербурге будут присутствовать международные наблюдатели. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом на пресс-конференции заявил сегодня глава Горизбиркома Александр Гнетов. По его словам, такое решение сегодня утром принял Центризбирком.

Кроме международных наблюдателей, число которых составит 6 человек, следить за выборами губернатора в Северной столице будут главы избиркомов субъектов СЗФО. Предполагается, что они будут распределены по избирательным комиссиям.

Заместитель председателя Горизбиркома Дмитрий Краснянский сообщил, что чем больше будет наблюдателей на избирательных участках, тем больше вероятность того, что они смогут заметить нарушения избирательного процесса. Краснянский напомнил, что наблюдателя может направить любое общественное объединение, политическая партия или кандидат в губернаторы. Для этого необходимо снабдить этого наблюдателя бумагой с указанием его фамилии, имени и отчества, паспортных данных и сообщением о том, что данный человек направлен наблюдателем в конкретный избирательный участок.