Posted 19 сентября 2003,, 11:43

Published 19 сентября 2003,, 11:43

Modified 2 апреля, 10:28

Updated 2 апреля, 10:28

Дальневосточный инновационный форум начнется 22 сентября в Хабаровске

19 сентября 2003, 11:43

ХАБАРОВСК, 19 сентября. Дальневосточный инновационный форум 'Роль науки, новой техники и технологий в экономическом развитии регионов' начнется 22 сентября в Хабаровске. В его рамках пройдет выставка 'Наукоемкие технологии и техника'. Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в пресс-центре краевого правительства, на выставке будут представлены инновационные продукты и технологии, полученные научными организациями, вузами и малыми предприятиями Хабаровского края.

Продолжением форума станут конкурс инновационных проектов и конференция под эгидой краевого министерства экономического развития и внешних связей. На конференцию поступило более 150-ти докладов из 13-ти регионов России, посвященных вопросам внедрения энергосберегающих технологий, состоянию инновационного климата в регионах и роли технических инноваций в экономическом развитии регионов.

В числе организаторов научного мероприятия - Дальневосточный филиал Российского государственного университета инновационных технологий и предпринимательства, Хабаровский технический университет, Хабаровский научный центр ДВО РАН.

24 и 25 сентября при поддержке авиационного производственного объединения имени Гагарина (КнААПО) конференция продолжится в Комсомольске-на-Амуре.