Modified 2 апреля, 10:27

Updated 2 апреля, 10:27

'Зенит' дома выиграл у 'Спартака' со счетом 2:1

19 сентября 2003, 16:52

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 сентября. Петербургский 'Зенит' впервые за много лет на домашнем стадионе обыграл московский 'Спартак' со счетом 2:1. В первом тайме перевес полностью был на стороне петербуржцев. Первый гол на 30-й минуте с подачи Андрея Аршавина забил Владимир Быстров. Со счетом 1:0 команды ушли на перерыв. Аршавин принял участие и во втором голе, который на 60-й минуте забил в ворота 'Спартака' чех Павел Мареш. Затем он получил серьезную травму и был заменен. Ответный гол 'Спартаку' удалось забить на 67 минуте. Его автор - сербский легионер Михайло Пьянович. В конце встречи лучший бомбардир страны Александр Кержаков упустил несколько стопроцентных моментов. Но в итоге - победа 'Зенита' и пока второе место в турнирной таблице.