Posted 22 сентября 2003,, 00:14

Published 22 сентября 2003,, 00:14

Modified 2 апреля, 10:24

Updated 2 апреля, 10:24

Валерий Сердюков поблагодарил избирателей Ленинградской области

22 сентября 2003, 00:14

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 сентября. "Я рад тому, что избиратели Ленинградской области поверили мне, поверили в то, что наша программа экономического и социального развития региона даст свои результаты", - заявил журналистам Валерий Сердюков после оглашения предварительных итогов выборов. Он поблагодарил жителей области за поддержку, отметив, что у региона очень хорошие перспективы, и он будет делать все, чтобы в области жилось как можно лучше.

Комментируя низкую явку избирателей (29, 46%) и относительно большое количество проголосовавших против всех (7,75%), Сердюков отметил, что многим избирателям не хотелось идти голосовать из-за грязных технологий, которые применялись в ходе предвыборной кампании. "Губернаторская кампания 99 года в области была чище, хотя и сложнее", - заявил он, отметив, что намерен добиваться возбуждения уголовных дел по фактам клеветы в его адрес.

Валерий Сердюков также сообщил, что пока велся подсчет голосов, он в преддверии российского экономического саммита встречался с министром экономического развития и торговли Германом Грефом. Однако итоги встречи вновь избранный губернатор комментировать отказался.