Posted 22 сентября 2003,, 10:48

Published 22 сентября 2003,, 10:48

Modified 2 апреля, 10:22

Updated 2 апреля, 10:22

Евгений Примаков проведет в Самаре конференцию по проблемам промышленной политики России

22 сентября 2003, 10:48

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 сентября. Президент Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП) Евгений Примаков прибудет в среду в Самарскую область для проведения конференции "О промышленной политике в Российской Федерации. Региональный аспект". Как в понедельник сообщили "Росбалту" в пресс-службе самарского губернатора, в конференции примут участие члены высшего экономического совета при губернаторе области, руководители региональных структур федеральных органов власти, депутаты Самарской губернской Думы, представители ТПП Приволжского федерального округа и руководители промышленных предприятий Самарской области, ученые, юристы.

По данным пресс-службы ТПП РФ, участие в конференции подтвердили президент Российского союза товаропроизводителей Николай Рыжков, депутат Госдумы Александр Белоусов, председатель комитета ТПП РФ по промышленному развитию и высоким технологиям Степан Сулакшин.

Также в программе двухдневного визита Примакова - участие открытия VI Поволжской агропромышленной выставки в поселке Усть-Кинельский Самарской области и знакомство с проектом строительства регионального Делового центра. Кроме того, московская делегация побывает в крупнейшем в Самаре новом православном храме святых Кирилла и Мефодия, в детском доме N 3 . В заключение визита Примаков планирует встретиться с главой администрации Самары Георгием Лиманским.