Posted 22 сентября 2003,, 13:21

Published 22 сентября 2003,, 13:21

Modified 2 апреля, 10:22

Updated 2 апреля, 10:22

Глава Мордовии стал "номером первым" в списке кандидатов в Госдуму от "Единой России" по Средневолжской региональной группе

22 сентября 2003, 13:21

САРАНСК, 22 сентября. Список кандидатов в депутаты Госдумы от партии "Единая Россия" по Средневолжской региональной группе (Ульяновская и Самарская области, Мордовия) возглавил глава Мордовии Николай Меркушкин. Всего в списке 11 фамилий, в том числе три действующих депутата Госдумы - председатели думских комитетов по вопросам местного самоуправления Владимир Мокрый и по делам федерации и национальной политики Виктор Гришин (бывший министр экономики Мордовии), а также член думского комитета по бюджету и налогам Владимир Дубов (бывший вице-президент нефтяной компании "ЮКОС").

Напомним, списки кандидатов в депутаты Госдумы от "Единой России" утверждены на прошедшем в субботу в Москве III съезде партии "Единая Россия".

Как сообщил корреспонденту "Росбалта" пресс-секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Родион Муртазин, на прошедшем в Москве съезде "единороссов" кандидатом в депутаты Госдумы и по мордовскому одномандатному округу утвержден Виктор Гришин.