Posted 23 сентября 2003,, 11:18

Published 23 сентября 2003,, 11:18

Modified 2 апреля, 10:20

Updated 2 апреля, 10:20

Всероссийское совещание по проблемам социального развития села началось в Чебоксарах

23 сентября 2003, 11:18

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 сентября. Всероссийское совещание "О мерах по реализации государственной политики социального развития сельских территорий на примере Чувашской Республики" началось во вторник в Чебоксарах. В совещании участвуют министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев, вице-премьер Галина Карелова, министр труда и социального развития Александр Починок, председатель правления Пенсионного фонда Михаил Зурабов и др. Также для участия в совещании в столицу Чувашии прибыли члены Совета Федерации, представители федеральных органов власти, аппаратов полномочных представителей Президента, аппарата Правительства России, банков и финансово-промышленных групп, вице-губернаторы 88-ми субъектов Федерации.

Как "Росбалту" сообщили в Министерстве сельского хозяйства республики, в первый день работы совещания гости побывают в 6-ти районах Чувашии и ознакомятся с местным опытом развития социальной жизни на селе. Гости посетят сельские модельные библиотеки, учреждения образования, им также будут представлены итоги газификации сельских населенных пунктов и ипотечного кредитования. В четверг в ходе пленарного заседания представители власти рассмотрят вопросы реализации государственной политики в сельской местности.

Напомним, федеральная целевая программа "Социальное развитие села до 2010 года" была утверждена Правительством России в декабре 2002 года. В рамках программы в 2003 году предусмотрено финансирование жилищного строительства в сельской местности за счет средств федерального бюджета в объеме 541,64 млн. рублей.