Posted 24 сентября 2003,, 16:24

Published 24 сентября 2003,, 16:24

Modified 31 января, 19:17

Updated 31 января, 19:17

Выставка архивных документов "Украина и Россия. История XVII-XVIII веков" открылась в Киеве

24 сентября 2003, 16:24

КИЕВ, 24 сентября. Выставка архивных документов "Украина и Россия. История XVII-XVIII веков" открылась в среду в Центральном государственном архиве-музее литературы и искусства Украины. Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в пресс-службе украинского правительства, выставка приурочена к проходящему сейчас на Украине Году России.

В открытии выставки участвовали представители украинского правительства, администрации президента и МИДа, а также посол России на Украине Виктор Черномырдин, руководители архивных служб двух стран и др.

В экспозиции - почти 300 документов из фондов Центрального государственного исторического архива в Киеве и Российского государственного архива давних актов, а также старопечатные книги, картографический материал и портреты. Экспонаты воссоздают историю взаимоотношений Украины и России в XVII-XVIII веках по таким разделам как политические и военные контакты, украинское духовенство в контактах двух стран, национально-освободительная война украинского народа середины XVII века, украинское государство во второй половине XVII-XVIII веков и Россия, Украина в составе Российской империи XVIII века и т.п.