Posted 25 сентября 2003,, 11:40

Published 25 сентября 2003,, 11:40

Modified 2 апреля, 10:14

Updated 2 апреля, 10:14

Международный форум выпускников вузов откроется в пятницу в Петербурге

25 сентября 2003, 11:40

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 сентября. Пленарное заседание Международного форума выпускников вузов Санкт-Петербурга, приуроченного к празднованию 300-летия города, откроется завтра в 10:00 в Актовом зале Смольного. Как cообщили "Росбалту" в пресс-службе администрации Петербурга, организаторами форума выступают Комитет по науке и высшей школе, Комитет по внешним связям, Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет.

Ожидается, что в форуме примут участие 120 выпускников из 42-х стран мира, руководители Минобразования России и Администрации Санкт-Петербурга, представители дипломатического корпуса, вузовского сообщества и бизнеса.

Главной целью форума является поддержание и укрепление связей высших учебных заведений Петербурга со своими иностранными выпускниками, активное привлечение всех заинтересованных организаций к сотрудничеству с выпускниками, развитие международного сотрудничества вузов города в разных областях. По замыслу организаторов, форум в Санкт-Петербурге станет логическим продолжением Всемирного форума иностранных выпускников российских (советских) вузов, состоявшегося 14-16 мая в Москве. Форум проводится при финансовой поддержке администрации Петербурга.