Posted 25 сентября 2003,, 11:50

Published 25 сентября 2003,, 11:50

Modified 2 апреля, 10:14

Updated 2 апреля, 10:14

Вопросы эффективного использования минудобрений обсудят завтра на семинаре в Великом Новгороде

25 сентября 2003, 11:50

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 25 сентября. Региональный семинар 'Организация эффективного использования средств химизации в условиях Северо-Запада РФ' пройдет в пятницу в Великом Новгороде. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе администрации Новгородской области, участниками семинара станут сельхозтоваропроизводители из 82-х хозяйств Новгородской, Псковской, Ленинградской, Тверской, Калининской областей и Республики Карелия.

Кроме того, в семинаре примут участие представители областных и районных управлений сельского хозяйства, станции защиты растений и сельхозхимий этих регионов, предприятие по производству средств защиты растений - фирма 'Август'. Также в нем будут участвовать производители минеральных удобрений (ОАО 'Буйский химический завод, ЗАО 'Аммофос-трейд', ООО 'НПО РЭТ', ООО 'Экологические технологии в Прикамье') и техники (германская фирма Amazone).

Семинар откроет председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области Петр Алексеев. С докладами по вопросам химизации сельского хозяйства выступят представители ГФУ 'Станция агрохимической службы 'Новгородская', ФГУ 'ФГТ "Станция защиты растений' в Новгородской области, ООО 'Еврохимсервис" и другие.

Семинар проводит ООО "Еврохимсервис" при поддержке комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Новгородской области.