Posted 27 сентября 2003,, 10:07

Published 27 сентября 2003,, 10:07

Modified 2 апреля, 10:11

Updated 2 апреля, 10:11

В петербургском "Ленэкспо" откроется спортивная выставка

27 сентября 2003, 10:07

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 сентября. Международная выставка спортивных товаров и услуг "Спортэкспо" пройдет в выставочном комплексе "Ленэкспо" со 2 по 5 октября. Как сообщила в пятницу на пресс-конференции в Комитете по физкультуре и спорту директор десятой выставки "Спортэкспо" Наталья Галкина, "по результатам ежегодного анкетирования, эта "выставка наиболее полно демонстрирует новейшие тенденции и закономерности развития спортивного рынка".

По словам Галкиной, в этом году выставку посетят специалисты из Финляндии, Китая, Польши, Италии и других стран. Будут представлены три направления спорта и туризма: OutDoor - снаряжение и одежда для активного отдыха, SkiExpo, в рамках которого будет представлена новая коллекция товаров для зимних видов спорта и FitnessExpo - салон тренажеров и оборудования для фитнес-центров. В рамках выставки пройдет круглый стол "Корпоративный фитнес", посвященный новой программе, разработанной для внедрения на предприятиях для сохранения здоровья сотрудников. Отдельный раздел выставки будет посвящен детскому спорту. "Оргкомитет на безвозмездной основе предоставляет стенд петербургским детским и юношеским спортивным школам и секциям", - отметила Галкина. В эти дни состоится презентация новой игры "спидминтон". Кроме того, на выставке будут выступать многократные чемпионы России по брейк-дансу - группа "Top 9". В течение трех последних лет группа занимает первые места на всех официальных соревнованиях и ежегодно представляет Россию на чемпионате мира по брейк-дансу. Также планируются показательные выступления школы боевых искусств "Шокотан-карате".

Выставка организована выставочным объединением "Рестэк" при поддержке Государственного Комитета РФ по физической культуре и спорту и Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга в рамках государственной программы РФ "Здоровье нации".