Posted 30 сентября 2003,, 06:31

Published 30 сентября 2003,, 06:31

Modified 2 апреля, 10:05

Updated 2 апреля, 10:05

Выставка "Защита и спасение" открылась сегодня в Уфе

30 сентября 2003, 06:31

УФА, 30 сентября. IV специализированная выставка "Защита и спасение - 2003" открылась во вторник в уфимском Дворце культуры "Нефтяник". Как передает корреспондент "Росбалта", организаторами выставки выступил коммерческий инновационный центр "Лигас" при поддержке Министерства по делам ГО и ЧС Башкирии.

В выставке принимают участие более 40 предприятий Башкирии, Москвы, Казани, Саратова, Кургана, Екатеринбурга. Среди них Казанский вертолетный завод, Торговый дом "Рубеж" (Саратов), Курганский машиностроительный завод, предприятие "Спецавтотехника" (Екатеринбург) и др. В рамках экспозиции представлены аварийно-спасательное и противопожарное оборудование, приборы радиационного, химического и экологического контроля, средства снижения рисков техногенных аварий и катастроф, борьбы со стихийными бедствиями, мониторинга и прогнозирования стихийных бедствий и др.

С 1 по 3 октября в рамках выставки в Уфе пройдет сбор начальников подготовки руководящего состава и обучения населения региональных центров и заместителей начальников органов управления по делам ГО и ЧС субъектов Федерации. В пленарной части сбора примет участие заместитель министра ЧС России Валерий Востротин.