Posted 30 сентября 2003,, 14:55

Published 30 сентября 2003,, 14:55

Modified 31 января, 19:18

Updated 31 января, 19:18

Лора Буш открыла фестиваль школьных библиотек в Москве

30 сентября 2003, 14:55

МОСКВА, 30 сентября. Супруга президента США Лора Буш во вторник прибыла с визитом в Москву. Как сообщает американская телекомпания CNN, первая леди США вместе с супругой Президента России Людмилой Путиной открыла фестиваль школьных библиотек в Москве. Кроме того, Лора Буш приняла участие в круглом столе в Кремле, на который приглашены российские ученые и библиотекари, а также супруги глав государств Армении и Болгарии.

Московский фестиваль посвящен детской литературе, и Лора Буш, в прошлом - школьный библиотекарь и учитель, намерена принять участие в обсуждении проблем образования и семьи. Как заявила первая леди США, ее цель заключается в том, чтобы, изучая американскую литературу, люди всего мира научились лучше понимать США. В среду вечером Лора Буш намерена посетить постановку балета "Дон Кихот" в московском Большом театре. В четверг она встретится с Чери Блэр, супругой британского премьер-министра Тони Блэра, которая также прибудет в Москву.

Напомним, что 5-дневное турне Лоры Буш, посвященное вопросам культуры и образования, началось с Парижа, где она встретилась с президентом Франции Жаком Шираком и приняла участие в церемонии восстановления членства США в ЮНЕСКО. Первую леди США в поездке сопровождают несколько американских писателей.