Posted 1 октября 2003,, 06:12

Published 1 октября 2003,, 06:12

Modified 2 апреля, 10:03

Updated 2 апреля, 10:03

Турнир по футболу среди детских домов и школ-интернатов пройдет 1-2 октября

1 октября 2003, 06:12

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 октября. Шестой турнир по футболу среди детских домов и школ-интернатов пройдет 1 и 2 октября во Дворце Спортивных Игр "Зенит", сообщили "Росбалту" в пресс-службе банка "МЕНАТЕП СПб", выступающего организатором мероприятия, которое проводится при поддержке Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга уже 5 лет.

В этом году 12 команд из детских домов и школ-интернатов Санкт-Петербурга, Красного Села, Пушкина и Колпино будут сражаться за приз банка "МЕНАТЕП СПб". По итогам матчей будет определен лучший игрок и лучший вратарь турнира. Все участники соревнований получат памятные подарки.

Как отметила старший методист городского детско-юношеского центра комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга Элеонора Туваева, это самый популярный турнир среди детских домов - "как они сами говорят, для них это большой спортивный праздник". По словам Туваевой, турнир всегда проходит на очень высоком организационном уровне, в нем участвуют судьи первой и высшей категории.

Турнир организован банком "МЕНАТЕП СПб" с целью популяризации спорта среди детей сиротских учреждений, и это не единственный социальный проект банка. В рамках собственной программы "МЕНАТЕП СПб" на протяжении нескольких лет шефствует над детским домом N14 Петроградского района Санкт-Петербурга, а также над Коломенским детским домом в Подмосковье

"МЕНАТЕП СПб" - один из крупнейших российских банков с 58 филиалами, расположенными в 47 субъектах РФ, и филиалом в столице Монголии Улан-Баторе. "МЕНАТЕП СПб" входит в число 20-ти крупнейших российских банков по всем основным финансовым показателям.