Posted 1 октября 2003,, 11:53

Published 1 октября 2003,, 11:53

Modified 2 апреля, 10:02

Updated 2 апреля, 10:02

На Московском экономическом форуме будут обсуждаться перспективы развития России

1 октября 2003, 11:53

МОСКВА, 1 октября. На открывающийся 2 октября в Москве экономический форум приглашены представители 20 крупнейших российских компаний, среди которых "Северсталь", "ЮКОС", АФК "Система", "Вимм-Билль-Данн". Об этом заявила в среду в эфире радио "Эхо Москвы" директор по Европе Всемирного экономического форума в Давосе Маша Левинсон. По ее словам, с американской стороны в форуме примут участие руководители компаний "Шеврон", "Ай-Би-Эм" и ряда других. "Мы очень надеемся, что на открытии форума будут присутствовать Президент и премьер-министр России", - отметила Левинсон.

Подобные форумы проводятся для того, чтобы собрать в одном месте представителей крупнейших компаний, держателей акций и решать глобальные вопросы, подчеркнула Левинсон. По ее словам, есть ряд вопросов, которые представители бизнеса не в состоянии решить отдельно от правительств и представителей общественности разных стран. В программе московского форума запланировано обсуждение трех глобальных проблем - конкурентоспособность России, энергетические проблемы и перспективы развития экономики России.

Как подчеркнула Левинсон, в последнее время наметился приток инвестиций в российскую экономику, тем не менее, в экономике страны "существуют огромные проблемы". Пути их решения и будут рассматриваться на московском форуме.