Posted 2 октября 2003,, 07:30

Published 2 октября 2003,, 07:30

Modified 31 января, 19:18

Updated 31 января, 19:18

Гонки свеклоуборочных комбайнов пройдут сегодня в Нижегородской области

2 октября 2003, 07:30

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 октября. В Сеченовском районе Нижегородской области в четверг пройдут гонки свеклоуборочных комбайнов. Машины трех марок будут в режиме соревнования убирать сахарную свеклу на совхозном поле.

Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в пресс-службе нижегородского губернатора, гонки состоятся в рамках демонстрации-испытания новейшей свеклоуборочной техники. За "чемпионское звание" будут бороться комбайн фирмы "Кляйн", приобретенный для областной машинно-технологической станции по областной программе беспроцентного кредитования сроком на 5 лет, свеклоуборочный комбайн фирмы "Вик", предоставленный хозяйством "Алга", и энергетический комплекс "Полесье", предоставленный СПК им. Кирова со специальной свеклоуборочной приставкой КСН-6Б, которая будет использована в Нижегородской области впервые. Цель мероприятия - показать в работе новейшую технику и сравнить возможности комбайнов различных марок.

В испытаниях примут участие министр АПК Нижегородской области Вадим Ерыженский и специалисты министерства, руководители хозяйств и начальники управлений сельского хозяйства шести районов области, специализирующихся на выращивании сахарной свеклы. Организатором мероприятия выступило нижегородское Министерство агропромышленного комплекса.