Posted 2 октября 2003,, 09:55

Published 2 октября 2003,, 09:55

Modified 2 апреля, 10:00

Updated 2 апреля, 10:00

Матсалускому заповеднику Эстонии будет вручен диплом Совета Европы

2 октября 2003, 09:55

ТАЛЛИН, 2 октября. Матсалускому заповеднику Эстонии в пятницу будет вручен диплом Совета Европы. Этим дипломом Совет Европы признает успех сотрудников заповедника в деле сохранения видового разнообразия животных на территории заповедника.

Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в Центре информации и техники Министерства окружающей среды Эстонии, специально для вручения диплома в Эстонию прибудет руководитель отдела природных ценностей Совета Европы Эладио Фернандез-Галиано. Вручение диплома состоится в пятницу во время торжественного открытия Матсалуского международного фестиваля фильмов о природе.

Решение о вручении диплома было принято Советом Европы на основании проведенного на месте анализа квалификации специалистов.

Вручению диплома сопутствует условие, что проводимая в Эстонии земельная реформа не повредит нынешнему благоприятному положению заповедника и что частные фирмы не станут проводить на его территории несовместимую с охраной природы деятельность.

Вместе с дипломом заповеднику будет передан ряд советов: обновить программу организации охраны заповедника, продолжить уход за лугами, обеспечить достаточное для организации охраны природы финансирование, продолжать и углублять сотрудничество с хуторянами и прочими заинтересованными группами, дать работникам по надзору за заповедником права инспекторов и другие.