Posted 2 октября 2003,, 12:27

Published 2 октября 2003,, 12:27

Modified 2 апреля, 10:00

Updated 2 апреля, 10:00

Во Пскове обсуждают трансграничное сотрудничество стран Балтийского моря

2 октября 2003, 12:27

ПСКОВ, 2 октября. Международная научно-практическая конференция 'Влияние европейского трансграничного сотрудничества на региональное экономическое развитие' открылась в четверг в Пскове. Как передает корреспондент 'Росбалта' в работе конференции принимают участие политики и эксперты из России, Латвии, Эстонии и Швеции, занимающиеся проблемами трансграничного сотрудничества, международных отношений и европейской интеграции.

Участникам конференции был представлен проект с одноименным названием, который был реализован совместно с латвийским и эстонским Институтами внешней политики при поддержке Правительства Швеции в марте-сентябре 2003 года в России, Латвии и Эстонии. Целью работ российских участников проекта было выявление ресурсов развития Псковской области в связи с международным сотрудничеством в рамках европейской интеграции.

Организаторами конференции выступил Центр социального проектирования 'Возрождение' совместно с Северо-западным региональным центром публичной политики при поддержке правительства Швеции.