Posted 4 октября 2003,, 09:03

Published 4 октября 2003,, 09:03

Modified 2 апреля, 09:56

Updated 2 апреля, 09:56

Семинар "Знающий пациент - уважаемый пациент" пройдет 8 октября в Петербурге

4 октября 2003, 09:03

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 октября. Семинар "Знающий пациент - уважаемый пациент" состоится 8 октября в Петербурге. Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в пресс-службе Территориального фонда обязательного медицинского страхования, одной из проблем обязательного медицинского страхования в Санкт-Петербурге является низкий уровень понимания гражданами своих прав в сфере получения бесплатной медицинской помощи. Мероприятие организовано Территориальным фондом ОМС для обеспечения единых подходов к информированию граждан и страхователей о деятельности городской системы ОМС.

Кроме того, целью семинара является знакомство страховых компаний с опытом работы Фонда по информированию общественности, а также с информационными ресурсами, которые фонд готов предоставить страховым компаниям для организации просветительской работы.

На семинаре состоится презентация и передача в страховые компании плакатов и буклетов "Медицинская помощь в системе ОМС. Ваши права и ваши возможности". В ближайшее время страховщики разместят плакаты во всех поликлиниках города. В стационары плакаты будут переданы через комитет по здравоохранению.

В мероприятии примут участие руководители страховых компаний Санкт-Петербурга и лица, ответственные в данных компаниях за организацию информационно-разъяснительной работы.