Posted 7 октября 2003,, 08:38

Published 7 октября 2003,, 08:38

Modified 31 января, 19:19

Updated 31 января, 19:19

Молодежное информационное агентство занятости откроется завтра в Нижнем Новгороде

7 октября 2003, 08:38

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 октября. Молодежное информационное агентство занятости откроется в среду на базе центра занятости Советского района Нижнего Новгорода. В агентстве старшеклассники, студенты и выпускники учреждений профобразования смогут получить помощь в трудоустройстве, а также всю информацию о вакантных местах на нижегородских предприятиях и стажировках.

Как корреспонденту "Росбалта" сообщили в пресс-службе администрации Нижегородской области, к услугам клиентов агентства - электронный банк вакансий по всей Нижегородской области, телефоны, компьютеры, доступ к Интернету, справочная методическая литература, информация об учебных заведениях, сборники описаний профессий. Работники агентства будут помогать молодежи в написании резюме, рекомендательных писем и других документов, используемых при найме на работу.

Напомним, показатель уровня безработицы в Нижегородской области в целом является одним из самых низких по России, и составляет 0,92%. В 2002 году в регионе было зарегистрировано 15 тыс. человек, получивших статус безработного.