Posted 9 октября 2003,, 05:20

Published 9 октября 2003,, 05:20

Modified 2 апреля, 09:48

Updated 2 апреля, 09:48

В Петербурге открылся семинар по организации работы застройщика в учреждениях культуры

9 октября 2003, 05:20

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 октября. В Петербурге сегодня открылся трехдневный семинар-совещание 'Организация работы службы заказчика-застройщика в учреждениях культуры на современном этапе'. Как передает корреспондент 'Росбалта', его организатором выступила Северо-западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации Министерства культуры РФ и Петербургский Строительный Центр. В совещании принимают участие представители федеральных и местных органов власти, а также федеральных контрольных органов.

На семинаре планируется обсудить, в частности, особенности проведения государственной и технической экспертизы по объектам Минкультуры РФ, комплексный подход к подготовке технической и проектной документации по объектам реконструкции и реставрации, критерии оценки при проведении технической экспертизы памятников культурного наследия. В рамках мероприятия запланирован выезд в ГМЗ 'Царское село' на объекты реконструкции и реставрации.

Во второй день совещания представители Счетной палаты РФ и Федерального казначейства выступят с докладами 'Особенности планирования и финансирования строительства, реконструкции и капитального ремонта, осуществляемого за счет средств федерального бюджета' и 'Анализ типичных ошибок при финансировании объектов'.

На третий день участники семинара, пожелавшие оформить квалификационный аттестат Госстроя РФ на право выполнения функций заказчика, примут участие в компьютерном тестировании.