Posted 10 октября 2003,, 07:50

Published 10 октября 2003,, 07:50

Modified 2 апреля, 09:47

Updated 2 апреля, 09:47

Домашние питомцы редких пород будут представлены на всероссийском форуме в Нижнем Новгороде

10 октября 2003, 07:50

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 октября. На Нижегородской ярмарке в пятницу открывается IV Всероссийский форум "Миллион друзей: живая природа и общество". В программе форума - международная выставка собак и кошек, специализированная выставка "ЗООМИР-2003", традиционное "Дог-шоу", конкурс "Мода в мире собак", конкурсы питомников, собак отечественных пород "Русский сувенир", будет выбрана лучшая собака выставки. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ярмарки, международная выставка собак "Сезон в Нижнем - 2003", представит 1050 участников 118-ти пород, в том числе наиболее редких в России. Оценку собак проведут президенты национальных кинологических организаций из Португалии, Коста-Рики, Германии, Словении, Польши, Франции и России.

В международной выставке кошек примут участие около 150-ти питомцев, представляющих более 20-ти пород. Зрители смогут увидеть редкие породы: абиссинская, бенгальская, канадский сфинкс, хайленд-фолд, донской сфинкс. Для самых породистых кошек проведут конкурс Best in Show: эксперты из России, Германии и Франции оценят представленных на конкурс участников и выберут лучших представителей породы.

Корма и кормовые добавки для домашних и сельскохозяйственных животных, поводки, ошейники, контейнеры, парикмахерские принадлежности, игрушки, аквариумы, клетки и аксессуары для птиц, средства по уходу за домашними животными, ветеринарные препараты и оборудование и литература о домашних животных и прочее будут представлены на специализированной выставке "ЗООМИР-2003".

Организаторы форума - ВЗАО "Нижегородская ярмарка", Национальное объединение предприятий зообизнеса, Нижегородское объединение клубов пород, Российская кинологическая федерация и издательский дом "Друг.