Posted 10 октября 2003,, 10:56

Published 10 октября 2003,, 10:56

Modified 2 апреля, 09:47

Updated 2 апреля, 09:47

Россияне просят Президента поднять экономику и культуру страны

10 октября 2003, 10:56

МОСКВА, 10 октября. Россияне обращаются к главе государства с просьбами поднять экономику и культуру страны. Как сообщили корреспонденту 'Росбалта' в управлении Президента РФ по работе с обращениями граждан, авторы писем также просят ускорить доработку и утверждение комплекса мер по развитию машиностроения, предлагают возродить зарекомендовавшие себя в прошлом Спартакиады народов России.

При этом сами авторы вносят посильную помощь в дальнейший подъем экономики и культуры России. В частности, председатель наблюдательного совета московского благотворительного фонда "Тверской" Борис Пашинцев на протяжении ряда лет оказывал материальную помощь военно-патриотическому клубу "Юные орлята флота". Теперь он выступает с инициативой построить за счет собственных и привлеченных средств морское кадетское образовательное учреждение. Кроме того, авторы писем отметили важность и актуальность поднятых Госсоветом вопросов по проблемам водного хозяйства страны и высказали предложения по наиболее эффективному их решению.

В Управлении по работе с обращениями граждан также отметили, что для жителей ряда регионов России остро стоят проблемы, связанные с подготовкой к отопительному сезону и вопросы борьбы с наркоманией.