Канцлер ФРГ пригласил к себе в гости женскую футбольную сборную страны
Как сообщает информационное агентство dpa, в понедельник во Франкфурт-на-Майне, куда должны прибыть чемпионки, стали съезжаться футбольные фанаты со всей Германии, чтобы достойно встретить своих героинь. По предварительным подсчетам, во вторник немецких футболисток будут приветствовать в столице Гессена более 100 тыс. человек.
Канцлер ФРГ Герхард Шредер пригласил женскую сборную ФРГ по футболу в полном составе посетить его резиденцию - для них и для завоевавшего в воскресенье в 6-ой раз титул чемпиона мира в гонках 'Формула-1' Михаэля Шумахера будет устроен праздничный прием.
Напомним, что в финальной игре женского футбольного чемпионата мира в США немецкие футболистки победили в воскресенье соперниц из Швеции со счетом 2:1.