Posted 13 октября 2003,, 10:48

Published 13 октября 2003,, 10:48

Modified 2 апреля, 09:46

Updated 2 апреля, 09:46

XII Международный форум "Карьера" пройдет в Москве 27-28 октября

13 октября 2003, 10:48

МОСКВА, 13 октября. В столичном Государственном центральном концертном зале "Россия" 27-28 октября пройдет XII Международный форум "Карьера", сообщили "Росбалту" сегодня в информационном центре Правительства Москвы.

Это крупнейшее мероприятие в области трудоустройства и карьерной ориентации студенческой молодежи, проживающей не только в столице, но и на территории всей России. В форуме примут участие более 100 крупных компаний. Он проводится в форме прямого диалога, где молодые специалисты будут общаться со многими компаниями-работодателями одновременно. Молодые люди смогут узнать о существующих или перспективных вакансиях, пройти профессиональное собеседование. Для соискателей будет предложено более 4 тыс. различных вакансий. Молодые специалисты также смогут принять участие в различных тренингах, цель которых - научить их технологии поиска работы.

Организаторы мероприятия - Московский Студенческий Центр, Международная Ассоциация IAESTE и Правительство столицы (комитет общественных связей, комитет по делам семьи и молодежи, департамент образования). Также организаторами форума являются Министерство образования РФ, Российский союз промышленников и предпринимателей, Совет ректоров вузов столицы и Московской области.

За пять лет проведения в форумах приняли участие более 150 тыс. студентов и выпускников вузов. Свыше 40 тыс. человек нашли работу по своим специальностям.