Posted 13 октября 2003,, 12:53

Published 13 октября 2003,, 12:53

Modified 2 апреля, 09:46

Updated 2 апреля, 09:46

Первое заседание координационного совета по правам человека при приволжском полпреде состоится завтра в Нижнем Новгороде

13 октября 2003, 12:53

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 сентября. Первое заседание координационного совета по правам человека при полпреде Президента в Приволжском федеральном округе состоится в среду в Нижнем Новгороде. Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в пресс-службе полпреда, в заседании примут участие председатель комиссии по правам человека при Президенте РФ Элла Памфилова, уполномоченный по правам человека РФ Олег Миронов, заместитель полпреда в Приволжском округе Леонид Гильченко, представители правозащитных организаций Приволжья.

Напомним, что координационный совет по правам человека при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе был создан 21 августа 2003 года для повышения эффективности контроля над обеспечением прав и свобод человека и гражданина органами государственной власти, должностными лицами, общественными объединениями, учреждениями и организациями, расположенными на территории Приволжского федерального округа. Совет является консультативно-совещательным и призван объединить правозащитников, способствовать их общению и распространению положительного опыта, совершенствованию механизмов взаимодействия неправительственных правозащитных организаций с государственными структурами.