Posted 16 октября 2003,, 12:17

Published 16 октября 2003,, 12:17

Modified 31 января, 19:20

Updated 31 января, 19:20

Северный флот признан способным выполнять поставленные боевые задачи

16 октября 2003, 12:17

МУРМАНСК, 16 октября. Северный флот признан способным выполнять поставленные задачи. Таковы итоги комплексной проверки, проведенной комиссией Генерального штаба Вооруженных сил РФ под руководством заместителя начальника Генштаба генерал-полковника Александра Рукшина. В состав комиссии вошли более 150 генералов и старших офицеров, которые представляли все управления Генерального штаба. Как сообщили 'Росбалту' в пресс-службе Северного флота, на подведении итогов проверки Александр Рукшин заявил: 'Честно говоря, я готовился к худшему, но увидел что североморцы на правильном пути'.

По данным источников на Северном флоте, приказом министра обороны на командующего Северным флотом адмирала Геннадия Сучкова, который временно отстранен от исполнения своих обязанностей в связи с гибелью подводной лодки К-159, наложено административное взыскание - неполное служебное соответствие занимаемой должности.

Во время работы комиссии Генштаба Геннадий Сучков находился в военном госпитале, а флотскими учениями руководил временно исполняющий обязанности командующего СФ вице-адмирал Сергей Симоненко.