Posted 18 октября 2003,, 06:38

Published 18 октября 2003,, 06:38

Modified 2 апреля, 09:43

Updated 2 апреля, 09:43

В Петрозаводске открываются Дни культуры Австрии

18 октября 2003, 06:38

ПЕТРОЗАВОДСК, 18 октября. В кинотеатре "Победа" Петрозаводска сегодня состоится торжественное открытие Дней культуры Австрии. В мероприятии примет участие атташе по культуре Посольства Австрии в Москве г-н Гершнер с супругой.

Дни культуры Австрии проводятся в столице Карелии второй год подряд по инициативе Австрийского культурного форума (отдела культуры Посольства Австрии в Москве), Русско-немецкого центра встреч, при поддержке городской администрации. В этом году они посвящены 300-летию Петрозаводска. Столица Карелии принимает эстафету праздничных мероприятий от Санкт-Петербурга, где 16 октября завершились Дни Австрии.

В этом программа Дней включает в себя показ семи австрийских кинофильмов, встречи петрозаводской творческой интеллигенции и студентов с австрийскими писателями и журналистами, видео-инсталляцию художницы Элизабет Шимана "Футуристка", фотовыставку "От Дуная до Невы. Австрийцы в Санкт-Петербурге".

В проведении мероприятий в рамках Дней культуры Австрии также участвуют Медиа-центр "VЫХОД", Карельский Государственный педагогический университет и Национальная библиотека РК.