Posted 20 октября 2003,, 12:20

Published 20 октября 2003,, 12:20

Modified 2 апреля, 09:43

Updated 2 апреля, 09:43

В Москве открылась международная выставка "Наука. Научные приборы-2003"

20 октября 2003, 12:20

МОСКВА, 20 октября. В столичном выставочном центре на Красной Пресне в понедельник открылась VII Международная выставка новейших технологий и приборов для научных исследований "Наука. Научные приборы-2003". Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в пресс-службе Экспоцентра, цель выставки - привлечь внимание российских государственных и коммерческих структур к решению проблем финансирования программ развития фундаментальной и прикладной науки, возрождения и преумножения интеллектуально-творческого потенциала отечественной экономики. Участниками выставки стали фирмы из России и 13 зарубежных стран. Среди них "Токио Боеки" (Япония), "Карл Цейсс" и "Шимадзу Дойчланд" (Германия), "Хамамацу Фотоникс" (Швеция), "Лазертрэк", "Октава +", "Порса" (Россия) и ряд других.

В экспозиции представлено лабораторное оборудование и инструменты, диагностическое оборудование, контрольно-измерительные приборы, испытательные системы и стенды, медицинские приборы, системы управления и контроля. Не обойдены вниманием проблемы стандартизации и лицензирования, оснащения школ и высших учебных заведений современными научно-техническими средствами.

Выставка организована при поддержке Министерства промышленности, науки и технологий РФ, Российской академии наук и проводится под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ. Выставка будет работать до 24 октября 2003 года.