Posted 20 октября 2003,, 13:21

Published 20 октября 2003,, 13:21

Modified 2 апреля, 09:43

Updated 2 апреля, 09:43

В Московском районе Петербурга состоялся Праздник двора

20 октября 2003, 13:21

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 октября. В Петербурге в понедельник во дворе дома N195 по Московскому проспекту состоялся праздник, посвященный завершению работ по комплексному благоустройству территории. Как передает корреспондент 'Росбалта', праздник открыл глава района Владимир Сухорученко, который, в частности, подчеркнул: "наконец-то жильцы близлежащих домов избавились от трущоб, разбитой пешеходной зоны и будут чувствовать себя людьми".

Общая площадь благоустроенной территории составила около 5 тысяч метров. В результате комплексных работ проведен ремонт и покрытие тротуаров, разбиты газоны, посажены кустарники и деревья, установлены торшерные фонари, скамейки, вазоны, урны, элементы детской игровой площадки. Проект благоустройства был разработан фирмой ООО 'Технология'. В общей сложности строители освоили более 4 миллионов рублей. Во двор выходят 12 домов, где проживают более 4 тысяч человек.

Алтайский край в соответствие с договором о сотрудничестве с администрацией Санкт-Петербурга также готов принять участие в благоустройстве Московского района. Представительство республики Алтай в Северо-Западном федеральном округе сообщило, что готово доставить саженцы лиственницы и каменную скульптуру для установки на улице Алтайской.