Posted 21 октября 2003,, 05:53

Published 21 октября 2003,, 05:53

Modified 2 апреля, 09:42

Updated 2 апреля, 09:42

В Великом Новгороде пройдет конференция, посвященная 85-летию ВЛКСМ

21 октября 2003, 05:53

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 21 октября. Научно-практическая конференция "Опыт ВЛКСМ и современная молодежная политика: проблемы преемственности" откроется в среду в Великом Новгороде. Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в пресс-центре администрации Новгородской области, конференцию откроет губернатор Новгородской области Михаил Прусак.

В конференции примут участие сотрудники Московского гуманитарного университета и Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, главы районных администраций, представители органов по делам молодежи, образования, культуры и спорта, представители молодежных общественных организаций, а также ветераны комсомольского движения области. Кроме того, администрация Новгородской области пригласила принять участие в работе конференции к 85-летию комсомола всех новгородцев, кому дорога эта дата. Предполагается, что число участников и гостей конференции достигнет 500 человек.

Напомним, что юбилейные мероприятия, посвященные 85-летию ВЛКСМ, проводятся в Новгородской области с 22 по 29 октября. В парке имени 30-летия Октября в Великом Новгороде в честь юбилея комсомола будут посажены 85 молодых деревьев, 24-25 октября на базе отдыха ОАО "Акрон" в деревне Глебово Новгородского района состоится комсомольский бал-банкет с участием около 150 прежних лидеров новгородского комсомола. В течение недели в городах и районах Новгородской области будут проходить творческие встречи, фестивали комсомольской и патриотической песни. К празднованию 85-летия комсомола в Новгородской области изготовили специальные юбилейные значки "85 лет ВЛКСМ", которые получат около тысячи бывших комсомольских деятелей.