Posted 21 октября 2003,, 06:28

Published 21 октября 2003,, 06:28

Modified 2 апреля, 09:42

Updated 2 апреля, 09:42

Международный форум "Глобализация и национальная самобытность" начнется сегодня в Казани

21 октября 2003, 06:28

КАЗАНЬ, 21 октября. Международный форум "Глобализация и национальная самобытность. Форум языков", посвященный вопросам сохранения и пропаганды национальной самобытности в период глобализации, начнется во вторник в Казани. Как передает корреспондент "Росбалта", организаторами форума выступили аппарат президента и правительство Татарстана, Академия наук республики, Министерство по делам молодежи и спорту, администрация Казани, кафедра ЮНЕСКО Татарского института развития бизнеса, Татарско-японский культурно-информационный центр "Сакура" и др.

В этом году мероприятие приурочено к празднованию 5-летия кафедры ЮНЕСКО Татарского института развития бизнеса и 80-летию создания Республики Турции. На форуме будут обсуждены методики изучения иностранных языков и страноведения, пройдут мастер-классы, открытые уроки в школах с углубленным изучением английского языка и турецком лицее.

К участию в форуме приглашены представители посольств разных стран в России, которых планируется ознакомить с принципами преподавания языков и страноведения в Казани.