Posted 21 октября 2003,, 09:06

Published 21 октября 2003,, 09:06

Modified 31 января, 19:21

Updated 31 января, 19:21

В Ульяновске сотруднику уголовного розыска пришлось стрелять в хулиганов

21 октября 2003, 09:06

УЛЬЯНОВСК, 21 октября. На улице Опытной в Железнодорожном районе Ульяновска минувшей ночью четверо хулиганов напали на сотрудника отдела уголовного розыска местного РОВД, имя которого пока не разглашается.

По данным оперативников, 34-летний сотрудник уголовного розыска провожал девушку, когда к ним пристали четверо молодых людей. Милиционер предупредил парней, что он является сотрудником правоохранительных органов, однако они проигнорировали предупреждение и стали избивать девушку. Милиционер достал табельное оружие, произвел пять предупредительных выстрелов в воздух и три - в ноги нападавшим. "Скорую помощь" вызвали жители близлежащих домов, одновременно с медиками приехал и отряд вневедомственной охраны.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе прокуратуры Ульяновской области, сейчас трое хулиганов с огнестрельными ранениями находятся в больнице. Четвертому нападавшему удалось скрыться, сейчас он находится в розыске. У пострадавшей девушки травмы средней тяжести. Прокуратура Железнодорожного района уже признала действия милиционера правомочными.