Posted 22 октября 2003,, 12:15

Published 22 октября 2003,, 12:15

Modified 2 апреля, 09:41

Updated 2 апреля, 09:41

В Москве открывается киностудия 'Русский богатырь'

22 октября 2003, 12:15

МОСКВА, 22 октября. В московском доме кино завтра состоится презентация киностудии детских и юношеских фильмов 'Русский богатырь', посвященная ее открытию. Как сообщили корреспонденту 'Росбалта' в пресс-службе Народной партии РФ, киностудия создается для возрождения отечественного кинематографа. Так, например, в ближайшее время намечено выпустить серию из 12 художественных фильмов о более чем тысячелетней истории Святой Руси, в которую войдут исторические киноленты о выдающихся русских правителях, полководцах, святых, деятелях науки, культуры и искусства.

В 2004-2005 годах киностудия планирует снять художественный фильм "Верное сердце" о легендарной истории Муромского князя Петра (XII век), доблестном защитнике своего Отечества, и его супруге Февронии. По преданию Православной Церкви, святые благоверные Петр и Феврония являются покровителями семьи и супружества. Фильм будет служить возрождению в России праздника семьи. В нем примут участие артисты: Ольга Будина, Андрей Соколов, Николай Бурляев, Александр Михайлов, Ивар Калныньш, Елена Цыплакова, Валерий Золотухин, Николай Расторгуев и другие. Планируется провести широкий прокат кинофильма на центральных телеканалах, в кинотеатрах страны и за рубежом.

В пресс-службе отметили, что киностудия создается по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и при активной поддержке Народной партии РФ.