Posted 23 октября 2003,, 14:25

Published 23 октября 2003,, 14:25

Modified 31 января, 19:22

Updated 31 января, 19:22

Итоги смотра-конкурса по благоустройству территорий будут подведены 5 ноября

23 октября 2003, 14:25

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 октября. Итоги смотра-конкурса по благоустройству территорий Санкт-Петербурга будут подведены 5 ноября. Об этом, как передает корреспондент 'Росбалта', сообщил в четверг на заседании городского штаба благоустройства (ГШБ) начальник управления комплексного благоустройства Геннадий Майоров. В настоящее время, по его словам, просмотрена почти половина объектов - соискателей на номинации конкурса.

Как подчеркнул Майоров, когда районная администрация прислушивается к рекомендациям комитета по благоустройству и дорожному хозяйству, то и 'результат соответствующий'. Когда не прислушивается - среда обитания принципиально не улучшается, не делается более комфортной. В частности, отметил он, не появляются места для парковок автомобилей.

При этом глав районов предупредили, что финансирование благоустройства территорий в следующем году будет распределяться исходя из достигнутых ими результатов в текущем году.

На штабе решено сделать лучшие объекты благоустройства достоянием общественности, ознакомить с ними всех глав районов. Кроме того, вице-губернатор Александр Вахмистров предложил провести обучающие семинары для представителей муниципальных образований с участием проектировщиков.

Начальник управления финансирования жилищно-коммунального хозяйства комитета финансов Людмила Постнова подчеркнула, что в следующем году основными распорядителями средств по благоустройству дворовых территорий станут муниципальные образования, а не комитет по содержанию жилищного фонда, как в этом году.