Posted 23 октября 2003,, 15:07

Published 23 октября 2003,, 15:07

Modified 2 апреля, 09:41

Updated 2 апреля, 09:41

'Петербургрегионгаз' и 'Водоканал' готовы поддержать проект комплексной реконструкции теплоснабжения в Петроградском районе

23 октября 2003, 15:07

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 октября. Компании 'Петербургрегионгаз' и 'Водоканал' готовы поддержать проект комплексной реконструкции теплоснабжения в Петроградском районе Петербурга. Как сообщили корреспонденту 'Росбалту' в пресс-службе губернатора, ГУП 'Водоканал' уже привел в порядок часть подвалов в Петроградском районе. По словам директора 'Водоканала' Феликса Кармазинова, после принятия отремонтированных подвалов в свое ведение предприятие готово взять на себя и комплексное обслуживание не только наружных, но и внутридомовых сетей. Соответствующее распоряжение уже готовится.

Напомним, что сегодня губернатор Валентина Матвиенко провела совещание по комплексной реконструкции системы теплоснабжения Петроградского района. На совещании принято решение о разработке технико-экономического обоснования реконструкции системы теплоснабжения района. Ремонт котельных и тепловых сетей, включая замену внутридомовых сетей, приведение в порядок подвалов и чердаков планируется осуществить на средства инвесторов. Валентина Матвиенко подчеркнула, что на примере Петроградской стороны, где ситуация с обеспечением горячей водой и теплом наиболее острая, должны быть выработаны новые методы решения жилищных проблем и в других районах города. Губернатор отметила, что берет реализацию этого важного проекта под свой личный контроль.