Posted 28 октября 2003,, 10:28

Published 28 октября 2003,, 10:28

Modified 2 апреля, 09:39

Updated 2 апреля, 09:39

Всероссийская неделя нефти и газа пройдет в Москве с 4 по 6 ноября

28 октября 2003, 10:28

МОСКВА, 28 октября. Третья Всероссийская неделя нефти и газа пройдет в Москве с 4 по 6 ноября. Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в Информационном центре Правительства Москвы, организаторами мероприятия являются Торгово-промышленная палата РФ, Союз нефтегазопромышленников России, информационно-консалтинговый центр "РосКон" и общественная организация "Интерфорум". Неделя пройдет при поддержке Федерального Собрания Российской Федерации, Правительства РФ и Центра энергетической дипломатии и геополитики.

Всероссийская неделя нефти и газа - это международный форум, ставший местом ежегодных встреч представителей государственных структур и крупнейших российских и зарубежных нефтегазовых компаний. Его главная цель - оказание стабилизирующего воздействия на внутренний и мировой рынки, содействию развития международного сотрудничества, а также сближения позиций стран-экспортеров и потребителей нефти и газа.

Главным отличием мероприятия в текущем году станет нефтегазовый саммит, в ходе которого 4-5 ноября состоятся переговоры глав отраслевых министерств стран-членов ОПЕК, МЭА, Межправительственного совета по разведке, использованию и охране недр СНГ, а также ряда других государств, участвующих в международном энергетическом диалоге. Намечаются их официальные встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным, председателем Госдумы РФ Геннадием Селезневым и другими первыми лицами России.