Posted 28 октября 2003,, 14:16

Published 28 октября 2003,, 14:16

Modified 2 апреля, 09:39

Updated 2 апреля, 09:39

На съезде предпринимателей Татарстана обсуждается тема инноваций в бизнесе

28 октября 2003, 14:16

КАЗАНЬ, 28 октября. II съезд предпринимателей Татарстана начался во вторник в Набережных Челнах. Среди участников съезда - около 500 предпринимателей из всех районов республики, представители малого бизнеса и общественных организаций. В пленарном заседании съезда приняли участие президент республики Минтимер Шаймиев, представители правительства и администраций городов и районов Татарстана.

Как сообщили "Робсалту" в президентской пресс-службе, организатор форума - Агентство по развитию предпринимательства республики. Основными целями съезда названы диалог власти и бизнеса, активизация инновационной деятельности и привлечение инвестиций в малый бизнес. Участники намерены рассмотреть целый ряд вопросов, в том числе "Жизнь после нефти - инновации в малом бизнесе", "Взаимодействие малого и крупного бизнеса", "Развитие инфраструктуры фермерского самоуправления. Инновации в сельском хозяйстве".

В программу съезда включена также выставка "Инновационный потенциал Республики Татарстан", на которой побывал Минтимер Шаймиев и приобрел энциклопедию "Деловые люди республики" в 2-х томах. Президент Татарстана также отметил важность целевого бюджетного финансирования и привлечения научного потенциала при реализации бизнес-проектов.