Posted 29 октября 2003,, 08:13

Published 29 октября 2003,, 08:13

Modified 2 апреля, 09:38

Updated 2 апреля, 09:38

Республиканский фестиваль КВН начнется завтра в Карелии

29 октября 2003, 08:13

ПЕТРОЗАВОДСК, 29 октября. Республиканский фестиваль КВН начнется в четверг в столице Карелии. Как сообщил "Росбалту" представитель Союза детских и молодежных объединений республики Денис Рогаткин, в играх примут участие 26 команд из Петрозаводска и районов республики - всего около 200 участников, среди которых студенты вузов, профтехучилищ и учащиеся школ Карелии. На фестивале не будут выставляться оценки и определяться победители. Его цель состоит в том, чтобы познакомить команды друг с другом, повысить их профессиональное мастерство и объединить усилия для развития движения КВН в Карелии.

Кроме выступлений команд состоятся мастер-классы для молодых кавээнщиков. Ожидается, что итогом фестиваля станет создание республиканской объединенной лиги КВН. Под эгидой этой организации уже в этом сезоне будет проведен республиканский турнир, в котором смогут померяться остроумием и находчивостью команды вузов, школ и училищ Карелии.

Фестиваль проводится при поддержке Детско-юношеского центра Петрозаводска, студенческих профкомов Петрозаводского государственного университета и Карельского педагогического университета, Министерства образования Карелии.