Posted 31 октября 2003,, 11:41

Published 31 октября 2003,, 11:41

Modified 2 апреля, 09:36

Updated 2 апреля, 09:36

Управления по борьбе с оргпреступностью Башкирии, Татарстана и Чувашии получили наиболее высокие оценки служебной деятельности

31 октября 2003, 11:41

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 октября. Управления по борьбе с организованной преступностью республик Башкортостан, Татарстан и Чувашии получили наиболее высокие оценки оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2003 года. Об этом в пятницу на совещании с руководителями МВД, ГУВД, УВД и УВДТ сообщил начальник Главного управления МВД РФ по Приволжскому федеральному округу генерал-полковник милиции Владимир Щербаков.

Как сообщает корреспондент "Росбалта", генерал Щербаков отметил, что в истекшие месяцы наиболее эффективно на территории Приволжского округа велась борьба именно с организованной преступностью. Свою роль в этом сыграла деятельность главка по организации борьбы правоохранительных органов субъектов с межрегиональными организованными формированиями. По словам Владимира Щербакова, в ходе совещания руководителям подразделений были даны рекомендации обратить снимание на налоговые преступления в сфере игорного бизнеса, а также были выработаны рекомендации по отдельным вопросам борьбы с преступлениями в сфере налогообложения иностранных юридических и физических лиц.