Posted 31 октября 2003,, 11:49

Published 31 октября 2003,, 11:49

Modified 2 апреля, 09:36

Updated 2 апреля, 09:36

Дискуссию между Лукашенко и Чубайсом сегодня покажут на НТВ

31 октября 2003, 11:49

МИНСК, 31 октября. Президент Белорусси Александр Лукашенко примет участие в программе 'Свобода слова', которая выйдет в эфир в пятницу на телеканале НТВ. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщили в пресс-службе Посольства Белоруссии в РФ.

В роли оппонента белорусского лидера выступит глава РАО 'ЕЭС России' Анатолий Чубайс. Тема выпуска программы Савика Шустера с участием Лукашенко и Чубайса - белорусско-российские отношения.

"Программа выйдет в записи, поскольку основной ее блок был снят в минувший вторник в Минске, - отметили в пресс-службе белорусского посольства. - А в четверг вечером отснятый материал в Останкинском телецентре оценивала так называемая тест-группа из 150 человек, традиционно приглашаемая в студию программы".

На этот раз она была поделена на российских и белорусских граждан, реакция которых на высказывания героев программы отслеживалась в ходе просмотра. Россиян в составе тест-группы было большинство - около 70%. Почти 30% составили проживающие в Москве граждане Белоруссии, представляющие разные возрастные, профессиональные и социальные категории.