Posted 3 ноября 2003,, 11:31

Published 3 ноября 2003,, 11:31

Modified 2 апреля, 09:35

Updated 2 апреля, 09:35

В московском аэропорту 'Домодедово' появился бесплатный доступ в Интернет

3 ноября 2003, 11:31

МОСКВА, 3 ноября. Компании IBM и Intel открыли в аэропорту 'Домодедово' бесплатную демонстрационную зону для доступа в Интеренет. Как сообщили корреспонденту 'Росбалта' в пресс-службе IBM, на втором этаже аэропорта установлены 7 ноутбуков, оснащенных беспроводным доступом в Интернет. До конца года пользование ноутбуками и доступ в Интернет для всех желающих будет бесплатным.

Проект в 'Домодедово' является продолжением серии проектов IBM по развитию беспроводных сетей в аэропортах разных стран. В частности, в прошлом году был начат проект по обеспечению беспроводной связью 20 млн. пассажиров аэропорта Цюриха. Демо-зоны, аналогичные оборудованной в 'Домодедово', ранее действовали в аэропортах Лондона, Парижа, Мюнхена и Копенгагена.

Инфраструктура публичного беспроводного доступа в Интернет в СНГ, как и во всем мире, активно развивается. В настоящее время в России и других странах Содружества действует около 40 точек беспроводного доступа: в Алма-Ате, Киеве, Красноярске, Москве, Новосибирске, Санкт-Петербурге и других городах. Для дальнейшего развития беспроводных сетей в СНГ компания Intel планирует в ближайшие два-три года инвестировать более 150 млн. долларов.