Posted 3 ноября 2003,, 13:02

Published 3 ноября 2003,, 13:02

Modified 2 апреля, 09:35

Updated 2 апреля, 09:35

Замминистра транспорта РФ Игорь Слюняев завтра проведет в Нижнем Новгороде совещание с дорожниками

3 ноября 2003, 13:02

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 ноября. Заместитель министра транспорта РФ Игорь Слюняев во вторник проведет в Нижнем Новгороде совещание с местными дорожниками. Как сообщили "Росбалту" в отделе по связям с общественностью Главного управления дорожно-транспортного хозяйства Нижегородской области, на совещании будет обсуждаться программа дорожного строительства в регионе, финансируемого из федерального бюджета.

Также Игорь Слюняев посетит предполагаемое место строительства низконапорной плотины через Волгу в районе поселка Козино. Предполагается, что строительство плотины начнется уже в следующем году и будет финансироваться в том числе из федерального бюджета. Низконапорная плотина также будет выполнять функции моста, через который пройдет окружная дорога вокруг Нижнего Новгорода. Кроме того, замминистра встретится с руководством ЗАО "Илан" - генеральным подрядчиком строительства нижегородской кольцевой дороги.

Также Игорь Слюняев посетит объекты дорожного ремонта и строительства транзитных улиц Нижнего Новгорода. Программа пребывания Игоря Слюняева предполагает его встречу с полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергеем Кириенко.