Чечню наводнили поддельные российские паспорта
Визуально отличить подделки от подлинных документов было практически невозможно. Определить фальшивку сотрудникам милиции помогла лишь проверка номеров и реквизитов изъятых документов в компьютерной базе данных республиканского МВД. По этому факту проводится проверка.
Кроме того, в воскресенье вечером в Старопромысловском районе Грозного был задержан 38-летний уроженец селения Радужное, находившийся в федеральном розыске. У него также обнаружен поддельный российский паспорт. Задержанный является членом банды, действовавшей на территории Чечни. Он обвиняется в убийствах мирных жителей, военнослужащих федеральных сил, а также незаконном обороте наркотиков.
В настоящее время в Чечне наряду с изъятием у населения незаконно хранящегося оружия проводится проверка и конфискация фальшивых служебных удостоверений различных государственных и правозащитных организаций. За последний месяц на территории республики изъято более 200 такого рода подделок.