Posted 4 ноября 2003,, 12:22

Published 4 ноября 2003,, 12:22

Modified 2 апреля, 09:34

Updated 2 апреля, 09:34

Девушка-инвалид из Ульяновской области стала участницей конкурса "Мисс на коляске"

4 ноября 2003, 12:22

УЛЬЯНОВСК, 4 ноября. Жительница города Димитровграда Ульяновской области Олеся Гладышева примет участие в международном конкурсе инвалидов-колясочников "Мисс на коляске". Как сообщили во вторник "Росбалту" в пресс-службе городской администрации, девушка уже прошла первый заочный тур конкурса.

23-летняя Олеся Гладышева уже в течение 5 лет передвигается на инвалидной коляске. Почти все это время она занимается танцами на коляске. Кроме того, она учится в педагогическом университете города Тольятти и является членом общественной организации инвалидов Димитровграда.

Конкурс "Мисс на коляске" проводится на Украине третий год подряд под патронажем президента республики Леонида Кучмы. Организатор конкурса - Общественный фонд инвалидов-колясочников Украины. В этом году в конкурсе примут участие представители четырех стран - Украины, России, Болгарии и Белоруссии. Претенденткам на звание "Мисс на коляске" предстоит показать, как они умеют танцевать и составлять букеты, также конкурсанткам предложат рассказать о своих увлечениях. Главная цель конкурса - показать, что инвалиды-колясочники ничем не отличаются от других людей. Девиз конкурса "Мы такие же, как вы".