Posted 5 ноября 2003,, 12:29

Published 5 ноября 2003,, 12:29

Modified 2 апреля, 09:34

Updated 2 апреля, 09:34

Казань признана лучшим региональным центром Приволжья

5 ноября 2003, 12:29

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 ноября. Лучшим региональным центром Приволжского федерального округа признана столица Татарстана Казань. Город одержал победу по итогам II Всероссийского конкурса "Золотой рубль". Об этом "Робсалту" сообщили в среду в управлении общественных связей Законодательного собрания Нижегородской области.

Напомним, что по Приволжскому округу в категории "средний город" в номинации конкурса "Лучший город РФ по экономическим показателям финансового развития" победил город Бор Нижегородской области, в категории "малый город" - Заволжье, также Нижегородская область. Награждение победителей состоится 11 ноября в Москве в рамках международной конференции "Экономическое и финансовое развитие в регионах и городах: опыт России и Европы".

Участники конкурса "Золотой рубль", который проходил в федеральных округах, оценивались по ряду критериев, в частности, по количеству убыточных предприятий, уровню безработицы, объемам собираемых налогов и иностранных инвестиций, строительства нового жилья.