Posted 7 ноября 2003,, 08:00

Published 7 ноября 2003,, 08:00

Modified 31 января, 19:24

Updated 31 января, 19:24

В Уфе в День согласия и примирения пройдет митинг за честные выборы

7 ноября 2003, 08:00

УФА, 7 ноября. В Уфе празднование Дня согласия и примирения не обойдется без предвыборных мероприятий. Как передает корреспондент 'Росбалта', в пятницу в столице Башкирии пройдет митинг за честные и свободные выборы.

Организатором демонстрации выступило региональное отделение КПРФ. Коммунисты традиционно отмечают годовщину Великого Октября шествием вдоль главной магистрали города - проспекту Октября. Уже много лет городские власти не позволяют перекрывать улицу ради коммунистического мероприятия, и последователи Ленина - Зюганова довольствуются шествием по тротуару. Со знаменами, флагами и плакатами демонстрация пройдет до площади Ленина и завершится возложением цветов и митингом у памятника вождю. Как сообщили корреспонденту 'Росбалта' в региональном отделении КПРФ, городские власти в законном порядке уведомлены о проведении митинга на 2 тыс. человек.

На этот раз к коммунистам присоединятся другие партии - 'Яблоко', ЛДПР, 'Народная партия России', а также кандидаты в президенты республики и депутаты Госдумы.

Напомним, что 7 декабря в Башкирии пройдут выборы двух уровней: президента республики и депутатов Госдумы. На пост главы региона претендуют 7 зарегистрированных кандидатов. Еще один - член совета директоров 'Межпромбанка' Сергей Веремеенко - ожидает повторного рассмотрения своей регистрации в ЦИК Башкирии. По шести одномандатным округам республики в Госдуму баллотируются 60 кандидатов.