Posted 12 ноября 2003,, 13:33

Published 12 ноября 2003,, 13:33

Modified 31 января, 19:25

Updated 31 января, 19:25

Журналистам и министрам показали, как в школе Пскова можно позавтракать за 3,5 рубля

12 ноября 2003, 13:33

ПСКОВ, 12 ноября. Участники пресс-тура по образовательным учреждениям Псковской области в среду посмотрели, как реализуется федеральная программа развития образования по сохранению и укреплению здоровья школьников на примере работы Псковского педагогического комплекса (ППК).

Как передает корреспондент "Росбалта", на базе этого учебного учреждения второй год осуществляется программа "Разговор о правильном питании". В частности, дети сами разбираются в том, что им полезнее. Кроме того, большинство натуральных продуктов, которые предлагаются школьникам, руководство центра приобретает у хозяев приусадебных участков по себестоимости. В результате, горячий завтрак дети получают, заплатив всего 3,5 рубля.

Псковский педкомплекс - одно из немногих образовательных учреждений, которое может похвастаться штатным врачом-педиатром, а также центром здоровья, включающим стоматологический, процедурный и физиокабинеты.

Напомним, что пресс-тур по образовательным учреждениям Псковской области начался в среду. Его главная цель - обсуждение проблем реализации федеральной программы развития образования, в частности, системных мер, направленных на обеспечение здоровья детей. Среди участников пресс-тура - представители Министерства образования РФ, руководители региональных органов управления образования СЗФО, педагоги Псковской области, журналисты федеральных и региональных СМИ.

Пресс-тур завершится в четверг круглым столом на тему "Опыт регионов СЗФО по реализации федеральной программы развития образования, направленных на сохранение и укрепление здоровья школьников".