Posted 14 ноября 2003,, 10:33

Published 14 ноября 2003,, 10:33

Modified 2 апреля, 09:31

Updated 2 апреля, 09:31

Финал всероссийского конкурса 'Лидер XXI века' пройдет в Петербурге 17-21 ноября

14 ноября 2003, 10:33

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 ноября. Финал всероссийского конкурса 'Лидер XXI века' пройдет в Северной столице 17-21 ноября. Как сообщили корреспонденту 'Росбалта' в пресс-службе Комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга, в город съедутся 80 победителей региональных конкурсов из 52-х регионов России. В конкурсе примут участие лидеры молодежных общественных объединений, руководители детских и молодежных общественных объединений. В числе конкурсных мероприятий деловая игра, научная дискуссия, защита социальных проектов в сфере молодежной политики, конкурс 'открытая трибуна'.

Среди почетных гостей будет много известных политиков, деятелей культуры и науки. Петербург на конкурсе представят победители регионального финала - руководитель детской организации 'Союз мальчишек и девчонок' Денис Голубев и лидер молодежной организации 'Взгляд в будущее' Людмила Малышева.

Финал конкурса пройдет на базе Государственного комплекса 'Дворец конгрессов'. Подведение итогов состоится 21 ноября, а завершит конкурс большой бал.

Напомним, что Всероссийский конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений 'Лидер XXI века' учрежден Министерством образования РФ. Основными целями конкурса является выявление творчески работающих лидеров детских и молодежных общественных организаций, повышение профессионального мастерства и престижа их труда, а также формирование кадрового ресурса органов госуправления.